3. Развлекательная игра «Путешествие в страну мультфильмов»

Развлекательная игра «Путешествие в страну мультфильмов»

Март 21, 2023 Просмотров: 160
Что больше всего на свете любят дети!? Они любят сладости, игрушки и, конечно же, мультфильмы. Волшебный мир мультипликации всегда манил каждого ребенка.

Мультипликация — одна из разновидностей художественного кино, в которой очеловечиваются, одухотворяются все персонажи, будь то зверушка, предмет или просто условное изображение.

Мультфильмы любят смотреть не только дети, но и взрослые, ведь многие мультфильмы настолько увлекательные, что не могут не заинтересовать. К тому же, они связывают взрослых с ушедшим детством.

Когда человек становиться взрослым, он все равно продолжает с удовольствием смотреть мультфильмы. Дети и взрослые радуются, грустят и переживают вместе с героями. Мультфильмы сопровождают нас всю жизнь.

Мультфильмы… Такие красочные, интересные, добрые… Их очень любят дети, ведь они учатся и познают мир благодаря сменяющимся ярким кадрам.

21 марта 2023 года воспитанники детского сада «Олененок» вместе с сотрудником отдела по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза совершили «Путешествие в страну мультфильмов».

В начале игры ребята узнали, кто и как создает мультфильмы. Ребята с радостью узнавали любимых героев, вспомнили свои самые любимые мультфильмы. Активно и весело отвечали, на различные вопросы, угадывали героев, отрывки из мультфильмов, крылатые фразы, собирали пазлы и продемонстрировали отличные знания. В завершение игры сотрудник библиотеки вручила ребятам раскраски по сюжетам всеми любимых «мультиков».