Видео-лекторий «Их имена в истории Чукотки»

Понедельник, 09 декабря 2019

13 декабря в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза будет открыт видео-лекторий «Их имена в истории Чукотки», приуроченный к празднованию Дня Чукотского автономного округа и 130-летия Анадыря.

В этот день жители и гости чукотской столицы смогут увидеть пять биографических фильмов, созданных сотрудниками библиотеки в 2019 году: об основателе нашего города и первом начальнике Анадырской округи Леониде Гриневецком; военном летчике из числа коренных малочисленных народов Тимофее Елкове; чукотском поэте и человеке драматической судьбы Михаиле Вальгиргине; журналисте, поэте и переводчике Анатолии Пчёлкине; о писателе-геологе и вечном страннике Олеге Куваеве.

Гости библиотеки станут не только первыми зрителями видеофильмов, но и смогут побороться за приз, приняв участие в викторине.

Ждём Вас в пятницу, 13 декабря, в 18:00. Вход свободный.

Июль 2021

29 июля Игрополис в библиотеке