3. Познавательно-игровой час «Заповедники Чукотки. Национальный парк «Берингия»

Познавательно-игровой час «Заповедники Чукотки. Национальный парк «Берингия»

Январь 24, 2023 Просмотров: 244
В продолжение цикла мероприятий «Заповедники Чукотки» 23 января 2023 года в детском отделе Публичной библиотеке им. Тана – Богораза прошел познавательно-игровой час, посвященный 30-летию Национального парка «Берингия».

В ходе мероприятия воспитанники подготовительной группы детского сада «Парус» из красочной презентации узнали о животном мире самой восточной особо охраняемой природной территории России, и о том, что 27 января 2023 года Национальный парк «Берингия» празднует свой 30-летний юбилей.

Просмотрев видеоролики о национальном парке, юные зрители восхитились бескрайней арктической тундрой с россыпями озер и просторными долинами рек, почти космическими горными ландшафтами, морскими побережьями, изрезанными обрывистыми склонами, живописными лагунами, песчаными косами и протяженными глубоководными фьордами. Благодаря прекрасным видеосъёмкам, ребята увидели, что национальный парк «Берингия» - это одна из самых биопродуктивных акваторий Мирового океана, место кормления крупнейших млекопитающих нашей планеты – китов, бескрайние лежбища моржей, огромные гнездовые колонии, пересечение миграционных путей и места остановок миллионов перелетных птиц, и таинственные следы древней берингоморской культуры. Всё это богатое наследие и призван сохранять национальный парк «Берингия».

В продолжение мероприятия мальчишки и девчонки отгадывали загадки и слушали стихи о северных животных. Будущие школьники показали свои умения и навыки в изготовлении своими руками аппликаций-открыток: «Белый медведь», «Морж», «Нерпа».

Кроме этого, на мероприятии была представлена книжная подборка об удивительных животных Арктики.