3. «Новые книжки для вас, ребятишки!»

«Новые книжки для вас, ребятишки!»

Март 6, 2024 Просмотров: 50
Предлагаем вам обзор новых поступлений Отдела по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза.

Знаешь ли ты, где в России обитает родственник Лох-Несского чудовища? Какие тайны хранит средневековая башня в Пскове и откуда взялась аллея из китовых костей на Чукотке? Отправляйся в самое загадочное путешествие по России вместе с девочкой Варрэ и ее волшебным оленем и посети 20 необычных мест в книге Анастасии Строкиной «Атлас загадочных мест России»! Тебя ждут тайны, приключения, новые знания и открытия!

Познакомься с самыми знаменитыми мифами, которые не один век покоряют сердца читателей всех возрастов. В красочной книге «Мифы Древней Греции для детей» вы повстречаете таких персонажей, как Одиссей, Геракл, Персей, Персефона, Афродита, Гера и многие другие.

В книгах «20 необыкновенных девочек, изменивших мир» и «20 необыкновенных мальчиков, изменивших мир» представлены удивительные рассказы о девочках и мальчиках, которые, как и ты, грезили о невероятных свершениях и смогли добиться своих целей благодаря вере в себя и полной самоотдаче! Все самое интересное об их жизни! А книга Кея Вудворда «Как бы поступила она? 25 реальных историй от дерзких девушек о том, как изменить мир» расскажет о харизматических девушках мира: от политических лидеров до выдающихся ученых, художниц и актрис.

Если вам интересны волшебство и магия, то эти книги для вас: Джузеппе Д’Анна «Большая книга о волшебных существах», Мария Замятина «Волшебные существа. Драконы, единороги, чудовища», «Магическая книга заклинаний».

Из серии «Радуга для друга» произведения Михаила Самарского «Вещие сны кота Сократа» - сборник самых необычных сновидений и толкований от знаменитого кота и «Тришка на Севере» - там в королевстве снега и льда, он поучаствует в гонках на собачьих упряжках, побывает в яранге в гостях у чукчей, спасет белого медвежонка от гибели и, конечно, увидит потрясающей красоты северное сияние.

«Собака, которая спасла мир» - невероятный квест с самыми высокими ставками, настоящее путешествие во времени в совершенно новом исполнении от звезды детской литературы Росса Уэлфорда. Одиннадцатилетняя Джорджи и ее приятель становятся объектами испытаний в новом захватывающем эксперименте. В это же самое время становится известно, что каждой собаке в мире угрожает смертельная болезнь…

Истории о муми-троллях и других обитателях Муми-дола знают и любят по всему миру уже долгие годы. Почитайте эти удивительные истории, основанные на сюжетах оригинальных работ Туве Янссон и адаптированные для маленьких читателей: «Муми-тролли и новые истории Муми-дола», «Муми-тролли и невидимая гостья», «Муми-тролли и шляпа волшебника», «Муми-тролли и загадочный чемоданчик», «Муми-тролли и самый последний на свете дракон».

Ждем вас в отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза по адресу: ул. Ленина, 51.