3. Новинки книг Холли Вебб

Новинки книг Холли Вебб

Июнь 7, 2024 Просмотров: 138
    Холли Вебб – известная британская писательница. В России и по всему миру безумно популярны ее книги, особенно серии про щенят и котят «Добрые истории о зверятах» и про приключения девочки-детектива Мейзи Хитчинс.

Предлагаем вам новинки книг писательницы Холли Вебб, которые поступили в отдел по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза.

Эмили и ее семья живут в волшебном доме. Он словно сошел со страниц сказок – очень старый, полный загадочных вещей, зеркал и потемневших от времени картин. Читайте о приключениях Эмили в доме на перекрестке миров: «Эмили и волшебная дверь», «Эмили и волшебное отражение», «Эмили и волшебный сундук».

Повесть «Решительная принцесса» о том, что однажды в газете Лотти увидела фотографию смутно знакомой женщины, похожей на нее саму. Лотти решила найти женщину с фотографии, но дело осложняется тем, что это Лондон начала двадцатого века, а Лотти всего двенадцать лет и она почти всю жизнь провела в пансионе для благородных девиц…

Есть ли у ведьм подруги? Или даже так – если ли у ведьмочек подруги из обычного мира? В повести «Подруга для ведьмочки» Лотти поневоле пришлось задаться этими вопросами. Ей пришлось вдвойне тяжело. Мало того что она пошла в новую школу, ну и как тут заводить новых знакомых. Обычные люди не верят в чудеса, даже если те происходят на их глазах.

Амелия иногда мечтала о чудесах, но никогда не думала, что волшебство может случиться с ней по-настоящему. А всего-то нужно было – приехать в гости на Рождество к дальним родственникам в старинный дом и найти там дневник своего прапрапрадеда. И рождественское волшебство случилось в книге «Девочка с портрета».

В книге «Кот, мой лучший друг» у Алфи есть лучший друг – кот по имени Пингвин. Они всегда вместе – за завтраком, обедом и ужином, вместе спят, вместе делают уроки, вместе лазают по деревьям… Но вдруг все изменилось… Об этом вы узнаете прочитав эту повесть.

А также очень нежные и волшебные истории «Олененок Крапинка, или Бархатистый носик», «Серебряная пони, или Счастливое волшебство», «Тигренок Звездочка» из серии «Добрые истории о зверятах».

Истории Холли Вебб бережно учат чуткости, любви, доброте и ответственности. Ждем вас в отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза по адресу: ул. Ленина, 51.