Внимание: книжные новинки!

Четверг, 14 января 2021
    Сотрудники Отдела по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза в очередной раз радуют юных любителей чтения новинками познавательной и развивающей литературы. В Год науки и технологий книга Колин Стюарт «Из чего все сделано? Атомы и материя» позволит примерить на себя роль ученого и раскрыть несколько наиболее сложных загадок мира. На её страницах более 30 увлекательных экспериментов, а также множество интересных научных фактов. Поможет проложить путь в науку и книга «Суперэксперименты» авторов Роб и Сэм Питт. Она открывает перед читателями вселенную возможностей: создать танцующего робота, сконструировать скоростную ракету, пневмомобиль или лодку с двигателем. В продолжение темы – книга Геннадия Иванова «Денис-изобретатель». Вместе с главным героем, пятиклассником Денисом, вы научитесь в любой житейской ситуации видеть множество возможностей для творчества. Подружиться с веселыми представителями трех поколений семейки профессора Перельмана вас приглашает Любовь Вайткене, которая издала книгу «Самые лучшие фокусы». Мудрый дедушка и добрая бабушка откроют тайны мира фокусов и трюков, а также объяснят приемы, которые прежде казались вам совершенно непонятными: как при помощи силы мысли взлетает ваза, а вода становится льдом, когда соль бывает сладкой и др. А представители младшего поколения, озорные внуки-непоседы Прохор и Варя, при участии папы и мамы продемонстрируют и подскажут, как проделать самостоятельно большое количество эффектных фокусов, сопровождая каждое действие подробными пошаговыми объяснениями Жизнь насекомых очень интересна, она полна страстей, опасностей и проблем. Поэтому нет ничего удивительного в том, что насекомые и пауки пишут письма, в которых жалуются и задают вопросы известному писателю-биологу и любителю всяких «таракашек» Ольге Кувыкиной, автору книги «Письма насекомых». Энциклопедия «Экзотические птицы» - это книга о самых необычных пернатых обитателях нашей планеты, живущих в тропической зоне, где жаркий климат и высокая влажность. Вы узнаете чем славится амазонский королевский мухоед, где живет райская птица, почему фламинго розовый, зачем попугаю ара такой клюв и кто такой казуар, познакомитесь с красным ибисом, необычайным лирохвостом и сверкающими нектарницами. Открыть мир опасных приключений вам поможет книга Джей Джей Барриджа «Секрет рапторов». В неизведанных джунглях обитают самые загадочные животные на свете – райские хищники, потомки динозавров, опасные и прекрасные одновременно. В это место попали трое путников: девочка Би, ее бабушка Барбара Браунли и их верный компаньон Теодор Логан. Кроме того, книга с дополненной реальностью, скачав приложение SUPERSAURUS в AppStore или Google Play, вы заставите героев двигаться, слышать грозные рыки рапторов и пройти увлекательный квест. Для любителей путешествий будет интересна книга Евгения Рудашевского «Жажда» из серии «Экстремальный пикник». Прочитав её, вы узнаете, как сделать брючный фильтр для воды, смастерить котелок из бересты и вскипятить воду, сварить чай с дымком, добыть воду из листьев и многое другое, что может сделать человек, оказавшись в лесу без воды. Издание «Как самому придумать и написать книгу» Кристофера Эдж поможет создать свой первый собственный фолиант. Автор в легкой остроумной форме делится с начинающими писателями опытом и секретами, рассказав, как выбрать жанр, найти тему, придумать сюжет и персонажей. Эта книга поможет школьникам не только в написании своих первых книг, но и школьных сочинений, подготовке презентаций, научит выражать свои фантазии и мысли на бумаге, писать ярко и интересно.

Март 2021