Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Пятница, 06 Октября 2017 19:28

«Болью и счастьем пронзённая жизнь»

«Творчество – общее дело, творимое уединёнными»

М. Цветаева

8 октября исполняется 125 лет со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой, поэтессы Серебряного века, переводчицы, автора биографических эссе и критических статей.

Накануне этой юбилейной даты в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза открыта книжно-иллюстративная выставка под названием «Болью и счастьем пронзённая жизнь». Биография Марины Цветаевой сегодня известна в мельчайших деталях.   Главные эпизоды её жизни прописаны с небывалой тщательностью  родными, современниками, исследователями. Сама Марина Цветаева обильно и ярко фиксировала события и думы, записывала их в книжках, тетрадях, письмах, стихах. На выставке представлены все поэтические сборники автора, хранящиеся в фондах городской библиотеки, сборники воспоминаний современников поэтессы, литературоведческие комментарии к творчеству, опубликованные в периодических изданиях.

Приглашаем жителей и гостей окружной столицы посетить книжно-иллюстративную выставку и окунуться в чудесный мир поэзии Марины Цветаевой, познакомиться с её дневниковыми записями, почитать о непростых, а порой драматических обстоятельствах жизни поэтессы.

Справочная