Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Пятница, 07 Июля 2017 16:26

Семья – единство помыслов и дел

С 8 июля 2008 года в России стали широко праздновать День семьи, любви и верности. Эта дата была выбрана не случайно – около восьми веков православные в этот день почитают память святых: благоверного муромского князя Петра и его жену Февронию. Ещё при жизни они стали образцом крепких семейных отношений.

В предверии Дня семьи, любви и верности Публичная библиотека им. Тана-Богораза открыла книжно-иллюстративную выставку «Семья – единство помыслов и дел». Именно эта ячейка общества всегда считалась величайшей ценностью: она формирует человека, систему его взглядов и помыслов. На выставке представлены книги, брошюры, материалы из периодической печати, где каждый желающий может прочесть о покровителях семейного счастья – Петре и Февронии, о том, как долго и счастливо жить в браке, избегая недомолвок и разногласий. Опытные психологи и психотерапевты со страниц, предложенных на выставке книг, подскажут как обойти острые углы во взаимоотношениях, сберечь любовь и уважение, обеспечить стабильность и комфорт в семье.

Справочная