Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Среда, 05 Июля 2017 19:12

Символы России: от государственных до неофициальных

5 июля в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза прошёл познавательный час «Символы России:  от государственных до неофициальных». Участниками программы стали дети, отдыхающие в лагере дневного пребывания «Розовая чайка».

В ходе мероприятия ребята дискуссировали о понятии «символ», назвали  три государственных символа Российской Федерации: флаг, герб и гимн и с помощью мультимедийной презентации определили официальные символы Чукотского автономного округа. Затем дискуссия продлилась о знаках и сигналах, которые окружают нас повседневно, приводили примеры общераспространённых смайликов и их значений, чукотского ярара и эскимосского мяча, забавного пеликена и гордости Чукотки – золотистого рододендрона.

Затем ребятам был  предложен документальный фильм, смонтированный сотрудниками библиотеки, «Неофициальные символы России». После его просмотра ребята разделились на команды и поиграли в настольную игру «Наша Россия». В заключение познавательного часа ребята выступили в роли ведущего и поздравили всех сотрудников с наступающим праздником День семьи, любви и верности и подарили всем сделанные собственноручно ромашки.

Справочная