Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Среда, 12 Апреля 2017 20:21

«Библионочь-2017» в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза

В ночь с 21 на 22 апреля Публичная библиотека им. Тана-Богораза приглашает жителей и гостей Анадыря стать участниками масштабной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь: Солнце на страницах», посвященной Году экологии в России. Библионочь – прекрасный повод вспомнить народные традиции, описанные в литературе, призванные передавать потомкам уважительное отношение к природе. Организаторы акции хотят обратить внимание детей и взрослых на хрупкость и уязвимость нашей северной природы.

В это вечер библиотека распахнет свои двери в 18:00. На её территории будут открыты разнообразные по тематике площадки: краеведческие, экологические, литературные, творческие и игровые. В праздничную ночь гостей ждут: выступления юных артистов Детской школы искусств; таинственный мир «Театра теней», подготовившего спектакль по сказке Павла Бажова «Серебряное копытце»; марафон чтения «Читай! Рассказывай! Сочиняй!», который откроют призёры муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»; встреча с современными литераторами Анадыря.

Для самых юных книголюбов сотрудниками Детской библиотеки г. Анадыря подготовлена разнообразная программа развлечений: музыкальные, литературные, сказочные игры и викторины.

Во всех структурных подразделениях библиотеки «мальчишки, девчонки, а также их родители» смогут принять участие в подвижных играх и весёлых конкурсах. Поклонникам декоративного творчества наверняка придутся по душе мастер-классы по изготовлению сувениров из природных материалов от Чукотской ярмарки мастеров. Самые эрудированные смогут проверить свои знания с помощью занимательных заданий по экологии, краеведению и литературе. Самые азартные - сыграть в настольные игры. Самые запасливые смогут приобрести хорошую книгу или сувениры замечательных мастериц: Марии Пономаренко, Светланы Кузнецовой, Элины Курициной, Ирины Слепчук и Натальи Емельяновой.

На память о «Библионочи» всем желающим предлагается сделать семейный костюмированный фотоснимок с любимыми книгами в руках.

В эту ночь в холле библиотеки на полках буккросинга значительно увеличится количество книг: десятки изданий для обмена будут доступны жителям и гостям города.

«Библионочь» в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза состоится 21 апреля. Время: с 18:00 до 21:00.

Приходите! Будет интересно!

Справочная